ご予約はこちらから

tway航空 運賃について

tway航空 韓国発ご予約はこちら

営業時間のご案内

【営業時間】 平日 10:00~18:00

【 休日 】土日祝

【電話番号】0570-033-302

営業時間外のお問い合わせ・変更・キャンセル等につきましては、翌営業日に対応させて頂きますのでご了承ください。

tway航空 サービスガイド

各発着地ページ

tway航空とは?

初めましてティーウェイ航空(tway航空)です。ぜひご体験下さい

tway航空は、’tomorrow’’together’をモットーに、2011年12月20日より、福岡~仁川を就航開始しました。
2011年度、韓国LCC5社の顧客満足度調査(韓国消費者院調べ)にて、7部門中6部門のTOPを獲得し、質の高いサービスとフレンドリーな機内空間をご提供されます。フレンドリーな機長アナウンスなど、是非tway航空をご体験ください。

ホテル予約はこちら
  福岡空港を利用した場合

tway航空 福岡発着新着情報

【2017.04.20】
福岡発着仁川・大邱線の2017年7月1日から10月28日搭乗分を販売開始。夏休みなど満席間違いなしの日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!
【2017.03.13】
4月1日予約分より燃油サーチャージを日本⇔韓国線おひとり様片道500円・日本⇔グアム線おひとり様片道2,000円に変更させて頂きます。 詳細はこちら!
【2017.02.20】
福岡発着仁川・大邱線の2017年3月26日から6月30日搭乗分を販売開始。GW・春休みなど満席間違いなしの 日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!
【2017.01.16】
2017年1月17日予約分より変更・取り消し料金が変更となりますのでご了承下さい。 詳細はこちら!

tway航空 福岡発着フライト情報

【福岡⇔ソウル(仁川)】(2017年8月31日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW292福岡12:25ソウル(仁川)13:45 1時間 20分 毎日
TW294福岡21:05ソウル(仁川)22:25 1時間 20分 毎日
TW291ソウル(仁川)10:05福岡11:25 1時間 20分 毎日
TW293ソウル(仁川)18:25福岡20:05 1時間 40分 火~木・土
ソウル(仁川)18:00福岡20:05 2時間05分 日・月・金
(2017年9月1日~2017年10月28日まで)                        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW292福岡12:25ソウル(仁川)13:45 1時間 20分 毎日
TW294福岡21:05ソウル(仁川)22:25 1時間 20分 毎日
TW291ソウル(仁川)10:05福岡11:25 1時間 20分 毎日
TW293ソウル(仁川)18:25福岡20:05 1時間 40分 火~木・土
ソウル(仁川)18:00福岡20:05 2時間05分 日・金
ソウル(仁川)18:45福岡20:05 1時間20分
【福岡⇔大邱】(2017年10月28日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW232福岡08:50大邱09:50 1時間 00分 毎日
TW234福岡20:00大邱21:00 1時間 00分 毎日
TW231大邱07:00福岡07:50 0時間 50分 毎日
TW233大邱17:20福岡18:25 1時間 05分 毎日
          

tway航空 福岡発着料金表

           

福岡(FUK)発⇔ソウル仁川(ICN)着片道運賃※韓国発片道、韓国発往復は不可

搭乗率・予約動向により設定日・座席数限定!                                                                                                                                                                                                                 
往路適用期間:6/1~10/28復路適用期間:6/1~10/28
クラス曜日TW292・TW294クラス曜日TW291・TW293適用条件詳細
Sクラス 全日 \3,000 Sクラス 全日 \3,000 イベント運賃
Nクラス 全日 \4,000 Nクラス 全日 \4,000
Pクラス 全日 \5,000 Pクラス 全日 \5,000
                                                                                                                                                                                                   
往路適用期間:6/1~10/28復路適用期間:6/1~10/28
クラス曜日TW292・TW294クラス曜日TW291・TW293適用条件詳細
Hクラス 全日 \6,000 Hクラス 全日 \6,000 スマート運賃
Kクラス 全日 \7,000 Kクラス 全日 \7,000
Lクラス 全日 \8,000 Pクラス 全日 \8,000
Mクラス 全日 \9,000 Mクラス 全日 \9,000
Oクラス 全日 \10,000 Oクラス 全日 \10,000
Vクラス 全日 \12,000 Vクラス 全日 \12,000 スマート運賃
Zクラス 全日 \14,000 Zクラス 全日 \14,000
Rクラス 全日 \16,000 Rクラス 全日 \16,000
Wクラス 全日 \18,000 Wクラス 全日 \18,000
Yクラス 全日 \22,000 Yクラス 全日 \22,000 普通運賃

※上記記載の運賃は片道運賃となります。往復の場合は往路と復路の合算となります。

※上記運賃に別途下記空港施設使用料、燃油サーチャージ、諸税等が別途必要となります。
■燃油サーチャージ    500円 ※片道あたり
■福岡空港施設使用料    970円(小児/2-11歳 490円)
■仁川空港施設使用料  28,000₩(ウォン)※小人同額 日本円で約3,000円 為替により随時更新
■発券手数料(片道あたり) 500円 ※小人同額


福岡(FUK)発⇔大邱[テグ](TAE)着片道運賃※韓国発片道、韓国発往復は不可

搭乗率・予約動向により設定日・座席数限定!                                                                                                                                                                                                                 
往路適用期間:6/1~10/28復路適用期間:6/1~10/28
クラス曜日TW232・TW234クラス曜日TW231・TW233適用条件詳細
Sクラス 全日※ \3,000 Sクラス 全日※ \3,000 イベント運賃
Nクラス 全日※ \4,000 Nクラス 全日※ \4,000
Pクラス 全日※ \5,000 Pクラス 全日※ \5,000
                                                                                                                                                                                                   
往路適用期間:6/1~10/28復路適用期間:6/1~10/28
クラス曜日TW232・TW234クラス曜日TW231・TW233適用条件詳細
Hクラス 全日 \6,000 Hクラス 全日 \6,000 スマート運賃
Kクラス 全日 \7,000 Kクラス 全日 \7,000
Lクラス 全日 \8,000 Pクラス 全日 \8,000
Mクラス 全日 \9,000 Mクラス 全日 \9,000
Oクラス 全日 \10,000 Oクラス 全日 \10,000
Vクラス 全日 \11,000 Vクラス 全日 \11,000 スマート運賃
Zクラス 全日 \12,000 Zクラス 全日 \12,000
Rクラス 全日 \14,000 Rクラス 全日 \14,000
Wクラス 全日 \16,000 Wクラス 全日 \16,000
Yクラス 全日 \18,000 Yクラス 全日 \18,000 普通運賃

※上記記載の運賃は片道運賃となります。往復の場合は往路と復路の合算となります。

※上記運賃に別途下記空港施設使用料、燃油サーチャージ、諸税等が別途必要となります。
■燃油サーチャージ    500円 ※片道あたり
■福岡空港施設使用料    970円(小児/2-11歳 490円)
■大邱空港施設使用料 23,000₩(ウォン)※小人同額 日本円で約2,500円 為替により随時更新
■発券手数料(片道あたり) 500円 ※小人同額


福岡空港のご案内

搭乗までのご案内

福岡空港 国際線ターミナル3階フロアマップ

福岡空港 国際線ターミナル3階フロアマップ 福岡空港国際線ターミナル3階入口 福岡空港国際線ターミナル3階 外貨両替所 福岡空港国際線ターミナル3階 チェックインエリア 福岡空港国際線ターミナル3階出発口

福岡空港国際線ターミナル3階入口
国際線ターミナル入口(3階) お車やバスで3階からお越しの方はこちらから。
福岡空港国際線ターミナル3階 外貨両替所
外貨両替所 出発前の両替の準備はここでバッチリ!
現地での両替が不安な方、到着後時間が無い方は、こちらで日本円から韓国ウォンに両替しておくと安心です。
福岡空港国際線ターミナル3階 チェックインエリア
チェックインエリア ティーウェイ航空のチェックインカウンター(Eカウンター)で国際線搭乗手続きをします。
出発の2時間前から1時間前までチェックインすることができます。 混雑等により時間がかかる場合もございますので、お早めのお手続きをお奨めさせて頂いております。
福岡空港国際線ターミナル3階 出発口
出発口 チェックインが完了したら、こちらの出発口から出発!
ご搭乗券を提示して、機内持込手荷物のX線検査とお一人ずつ金属探知機のゲートを通ります。その次は出国検査場で、パスポート、搭乗券を提示しますのでご用意を。