• 航空券でのご予約
  • 航空券+ホテルでのご予約

tway航空 運賃について

tway航空 韓国発ご予約はこちら

営業時間のご案内

【営業時間】 平日 10:00~18:00

【 休日 】土日祝

【電話番号】0570-033-302

営業時間外のお問い合わせ・変更・キャンセル等につきましては、翌営業日に対応させて頂きますのでご了承ください。

tway航空 サービスガイド

各発着地ページ

tway航空とは?

初めましてティーウェイ航空(tway航空)です。ぜひご体験下さい

tway航空は、’tomorrow’’together’をモットーに、2011年12月20日より、福岡~仁川を就航開始しました。
2011年度、韓国LCC5社の顧客満足度調査(韓国消費者院調べ)にて、7部門中6部門のTOPを獲得し、質の高いサービスとフレンドリーな機内空間をご提供されます。フレンドリーな機長アナウンスなど、是非tway航空をご体験ください。

ホテル予約はこちら
  佐賀空港を利用した場合

tway航空 佐賀発着新着情報

【2017.09.30】
2017年11月1日予約分よりイベント運賃(A・B・Dクラス)は無料の受託手荷物は無しとなります。ご注意下さい。 詳細はこちら!
【2017.09.07】
佐賀発着仁川線の2017年10月29日から2018年3月24日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休み・春休みなど満席間違い なしの日程も多いのでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
【2017.07.29】
8月1日予約分より燃油サーチャージを日本⇔韓国線おひとり様片道300円・日本⇔グアム線おひとり様片道1,000円に変更させて頂きます。 詳細はこちら!
【2017.04.20】
佐賀発着仁川線の2017年7月1日から10月28日搭乗分を販売開始。夏休みなど満席間違いなしの日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!

tway航空 佐賀発着フライト情報

【佐賀⇔ソウル(仁川)】(2017年10月29日~2018年3月24日まで)            
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW296佐賀17:10ソウル(仁川)18:30 1時間 20分 日・火~金
佐賀17:10ソウル(仁川)18:35 1時間 25分 月・土
TW295ソウル(仁川)14:50佐賀16:10 1時間 20分 毎日
          

tway航空 佐賀発着料金表

           

佐賀(HSG)発⇔ソウル仁川(ICN)着片道運賃※韓国発片道、韓国発往復は不可

搭乗率・予約動向により設定日・座席数限定!                                                                                                                                                                                                                 
往路適用期間:10/29~3/24復路適用期間:10/29~3/24
クラス曜日TW296クラス曜日TW295適用条件詳細
Aクラス 毎日 \3,000 Aクラス 毎日 \3,000 イベント運賃
Bクラス 毎日 \4,000 Bクラス 毎日 \4,000
Dクラス 毎日 \5,000 Dクラス 毎日 \5,000
                                                                                                                                                                                                   
往路適用期間:10/29~3/24復路適用期間:10/29~3/24
クラス曜日TW296クラス曜日TW295適用条件詳細
Hクラス 毎日 \6,000 Hクラス 毎日 \6,000 スマート運賃
Kクラス 毎日 \7,000 Kクラス 毎日 \7,000
Lクラス 毎日 \8,000 Lクラス 毎日 \8,000
Mクラス 毎日 \9,000 Mクラス 毎日 \9,000
Nクラス 毎日 \10,000 Nクラス 毎日 \10,000
Oクラス 毎日 \11,000 Oクラス 毎日 \11,000
Pクラス 毎日 \12,000 Pクラス 毎日 \12,000 スマート運賃
Sクラス 毎日 \13,000 Sクラス 毎日 \13,000
Vクラス 毎日 \14,000 Vクラス 毎日 \14,000
Zクラス 毎日 \16,000 Zクラス 毎日 \16,000
Rクラス 毎日 \18,000 Rクラス 毎日 \18,000
Wクラス 毎日 \20,000 Wクラス 毎日 \20,000
Yクラス 毎日 \21,500 Yクラス 毎日 \21,500 普通運賃

※上記記載の運賃は片道運賃となります。往復の場合は往路と復路の合算となります。

※上記運賃に別途下記空港施設使用料、燃油サーチャージ、諸税等が別途必要となります。
■燃油サーチャージ    500円 ※片道あたり
■佐賀空港施設使用料    0円
■仁川空港施設使用料  28,000₩(ウォン)※小人同額 日本円で約3,000円 為替により随時更新
■発券手数料(片道あたり) 500円 ※小人同額


佐賀空港のご案内

搭乗までのご案内

佐賀空港 ターミナル1階フロアマップ

佐賀空港 ターミナル1階フロアマップ 佐賀空港ターミナル1階入口 佐賀空港1階 チェックインエリア 佐賀空港国際線ターミナル3階出発口

佐賀空港ターミナル1階入口
国内線ターミナル入口(1階) お車やバスでお越しの方はこちらから。
佐賀空港国内線ターミナル1階 チェックインエリア
チェックインエリア ティーウェイ航空のチェックインカウンター(入口を入って左奥側)で国際線搭乗手続きをします。
出発の1時間30分前から50分前までチェックインすることができます。 混雑等により時間がかかる場合もございますので、お早めのお手続きをお奨めさせて頂いております。
佐賀空港国際線ターミナル3階 出発口
出発口 チェックインが完了したら、エスカレーター又はエレベーターにて3階国際線出発ロビーまでお上がり下さい。こちらの出発口から出発!
ご搭乗券を提示して、機内持込手荷物のX線検査とお一人ずつ金属探知機のゲートを通ります。その次は出国検査場で、パスポート、搭乗券を提示しますのでご用意を。