ご予約はこちらから

tway航空 運賃について

tway航空 韓国発ご予約はこちら

営業時間のご案内

【営業時間】 平日 10:00~18:00

【 休日 】土日祝

【電話番号】0570-033-302

営業時間外のお問い合わせ・変更・キャンセル等につきましては、翌営業日に対応させて頂きますのでご了承ください。

tway航空 サービスガイド

各発着地ページ

tway航空とは?

初めましてティーウェイ航空(tway航空)です。ぜひご体験下さい

tway航空は、’tomorrow’’together’をモットーに、2011年12月20日より、福岡~仁川を就航開始しました。
2011年度、韓国LCC5社の顧客満足度調査(韓国消費者院調べ)にて、7部門中6部門のTOPを獲得し、質の高いサービスとフレンドリーな機内空間をご提供されます。機内軽食(無料)や、フレンドリーな機長アナウンスなど、是非tway航空をご体験ください。

ホテル予約はこちら
  ティーウェイ航空成田韓国(仁川)線

tway航空 成田発着新着情報

【2017.04.19】
成田発着仁川・大邱線の2017年7月1日から10月28日搭乗分を販売開始。夏休みなど満席間違いなしの日程も多いのでお早目の ご予約を!!詳細はこちら!
【2017.03.13】
4月1日予約分より燃油サーチャージを日本⇔韓国線おひとり様片道500円・日本⇔グアム線おひとり様片道2,000円に変更させて頂きます。 詳細はこちら!
【2017.02.15】
成田発着仁川・大邱線の2017年3月26日から6月30日搭乗分を販売開始。GW・春休みなど満席間違いなしの 日程も多いのでお早目のご予約を!! 詳細はこちら!
【2017.01.16】
2017年1月17日予約分より変更・取り消し料金が変更となりますのでご了承下さい。 詳細はこちら!

tway航空 成田発着フライト情報

【成田⇔ソウル(仁川)】(2017年10月28日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW202成田12:00ソウル(仁川)14:40 2時間 40分 毎日
TW204成田14:25ソウル(仁川)16:55 2時間 30分 火・木・土
TW201ソウル(仁川)07:45成田10:15 2時間 30分 毎日
TW203ソウル(仁川)11:15成田13:25 2時間 10分 火・木・土

【成田⇔大邱】(2017年10月28日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW212成田14:10大邱16:25 2時間 15分 毎日
TW211大邱11:00成田13:10 2時間 10分 毎日
          

tway航空 成田発着料金表

           

成田(NRT)発⇔ソウル仁川(ICN)着片道運賃※韓国発片道、韓国発往復は不可

搭乗率・予約動向により設定日・座席数限定!                                                                                                                                                                                                    
往路適用期間:6/1~10/28復路適用期間:6/1~10/28
クラス曜日TW202・TW204クラス曜日TW201・TW203適用条件詳細
Sクラス 毎日 \3,500 Sクラス 毎日 \3,500 イベント運賃
Nクラス 毎日 \4,500 Nクラス 毎日 \4,500
Pクラス 毎日 \6,000 Pクラス 毎日 \6,000
                                                                                                                                                                                                   
往路適用期間:6/1~10/28復路適用期間:6/1~10/28
クラス曜日TW202・TW204クラス曜日TW201・TW203適用条件詳細
Hクラス 毎日 \8,000 Hクラス 毎日 \8,000 スマート運賃
Kクラス 毎日 \9,000 Kクラス 毎日 \9,000
Lクラス 毎日 \10,000 Pクラス 毎日 \10,000
Mクラス 毎日 \11,000 Mクラス 毎日 \11,000
Oクラス 毎日 \12,000 Oクラス 毎日 \12,000
Vクラス 毎日 \14,000 Vクラス 毎日 \14,000 スマート運賃
Zクラス 毎日 \16,000 Zクラス 毎日 \16,000
Rクラス 毎日 \19,000 Rクラス 毎日 \19,000
Wクラス 毎日 \23,000 Wクラス 毎日 \23,000
Yクラス 毎日 \28,000 Yクラス 毎日 \28,000 普通運賃

※上記記載の運賃は片道運賃となります。往復の場合は往路と復路の合算となります。

※上記運賃に別途下記空港施設使用料、燃油サーチャージ、諸税等が別途必要となります。
■燃油サーチャージ    500円 ※片道あたり
■成田空港施設使用料  2,160円(小児/2-11歳 1,570円)
■仁川空港施設使用料  28,000₩(ウォン)※小人同額 日本円で約3,000円 為替により随時更新
■発券手数料(片道あたり) 500円 ※小人同額


成田(NRT)発⇔大邱[テグ](TAE)着片道運賃※韓国発片道、韓国発往復は不可

搭乗率・予約動向により設定日・座席数限定!                                                                                                                                                                                                    
往路適用期間:6/1~10/28復路適用期間:6/1~10/28
クラス曜日TW212クラス曜日TW211適用条件詳細
Sクラス 毎日 \3,000 Sクラス 毎日 \3,000 イベント運賃
Nクラス 毎日 \4,000 Nクラス 毎日 \4,000
Pクラス 毎日 \6,000 Pクラス 毎日 \6,000
                                                                                                                                                                                                   
往路適用期間:6/1~10/28復路適用期間:6/1~10/28
クラス曜日TW212クラス曜日TW211適用条件詳細
Hクラス 毎日 \7,000 Hクラス 毎日 \7,000 スマート運賃
Kクラス 毎日 \8,000 Kクラス 毎日 \8,000
Lクラス 毎日 \9,000 Pクラス 毎日 \9,000
Mクラス 毎日 \10,000 Mクラス 毎日 \10,000
Oクラス 毎日 \11,000 Oクラス 毎日 \11,000
Vクラス 毎日 \13,000 Vクラス 毎日 \13,000 スマート運賃
Zクラス 毎日 \15,000 Zクラス 毎日 \15,000
Rクラス 毎日 \18,000 Rクラス 毎日 \18,000
Wクラス 毎日 \22,000 Wクラス 毎日 \22,000
Yクラス 毎日 \27,000 Yクラス 毎日 \27,000 普通運賃

※上記記載の運賃は片道運賃となります。往復の場合は往路と復路の合算となります。

※上記運賃に別途下記空港施設使用料、燃油サーチャージ、諸税等が別途必要となります。
■燃油サーチャージ    500円 ※片道あたり
■成田空港施設使用料  2,160円(小児/2-11歳 1,570円)
■大邱空港施設使用料 23,000₩(ウォン)※小人同額 日本円で約2,500円 為替により随時更新
■発券手数料(片道あたり) 500円 ※小人同額


成田空港のご案内

搭乗までのご案内

成田空港 第2ターミナル3階フロアマップ

成田空港 第2ターミナル3階フロアマップ

成田空港第2ターミナル3階入口
第2ターミナル3階入口 お車やバスで3階からお越しの方はこちらから。
成田空港第2ターミナル3階 外貨両替所
外貨両替所 出発前の両替の準備はここでバッチリ!
現地での両替が不安な方、到着後時間が無い方は、こちらで日本円から韓国ウォンに両替しておくと安心です。
成田空港第2ターミナル3階 チェックインエリア
チェックインエリア(第2ターミナル3階) ティーウェイ航空のチェックインカウンターで国際線搭乗手続きをします。
出発の2時間前から1時間前までチェックインすることができます。 混雑等により時間がかかる場合もございますので、お早めのお手続きをお奨めさせて頂いております。
成田空港第2ターミナル3階 出発口
出発口 チェックインが完了したら、こちらの出発口から出発!
ご搭乗券を提示して、機内持込手荷物のX線検査とお一人ずつ金属探知機のゲートを通ります。その次は出国検査場で、パスポート、搭乗券を提示しますのでご用意を。