【欠航に伴う手続きについて】
地震の影響により新千歳空港全線が9月20日(木)・9月29日(土)~10月27日(土)が欠航決定しております。
9月14日(金)~9月20日(木)の関西空港発着便は一部運航が再開となります。大邱・済州・釜山・グアム線は9月20日(木)まで全便欠航となります。
≪9月14日(金)~9月20日(木)の関西⇔仁川線運航スケジュール≫
【関西→仁川】TW282便(11:10発13:10着)毎日 TW284便(15:10発17:00着)毎日 TW286便(20:00発22:10着)9/14・9/17・9/19のみ
【仁川→関西】TW281便(08:00発09:40着)毎日 TW283便(12:25発14:40着)毎日 TW285便(15:40発17:20着)9/14・9/17・9/19のみ
取消・変更はご予約されたサイト・旅行会社でしか対応出来ませんので、ご予約された会社へご連絡頂きますようお願い申し上げます。
ご迷惑をお掛け致しますがご理解の程よろしくお願い申し上げます。【9月20日10時現在】

  • 航空券でのご予約
  • 航空券+ホテルでのご予約

tway航空 運賃について

tway航空 韓国発ご予約はこちら

営業時間のご案内

【営業時間】平日 10:00~18:00

【 休日 】土日祝

【電話番号】0570-033-302

営業時間外のお問い合わせ・変更・キャンセル等につきましては、翌営業日に対応させて頂きますのでご了承ください。

tway航空 サービスガイド

各発着地ページ

tway航空とは?

初めましてティーウェイ航空(tway航空)です。ぜひご体験下さい

tway航空は、’tomorrow’’together’をモットーに、2011年12月20日より、福岡~仁川を就航開始しました。
2011年度、韓国LCC5社の顧客満足度調査(韓国消費者院調べ)にて、7部門中6部門のTOPを獲得し、質の高いサービスとフレンドリーな機内空間をご提供されます。フレンドリーな機長アナウンスなど、是非tway航空をご体験ください。

成田・関西・福岡・新千歳発ソウルパッケージツアーの予約はこちら
関西発グアムパッケージツアーの予約はこちら
ホテル予約はこちら
  • ティーウェイ航空 成田・関西⇔済州線就航中。片道4,500円~販売
  • ティーウェイ航空関西グアム線1。6月30日搭乗分まで好評販売中!
  • ティーウェイ航空パッケージツアー特集
  • ティーウェイ航空成田仁川線・関西仁川線・関西大邱線・福岡仁川線・佐賀仁川線・大分仁川線・新千歳仁川線・那覇仁川線10月28日搭乗分まで好評販売中!

tway航空 フライト情報

【成田発着】

【成田⇔ソウル(仁川)】(2018年7月21日~2018年10月2日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW202成田12:00ソウル(仁川)14:40 2時間 40分 毎日
TW206成田20:05ソウル(仁川)22:40 2時間 35分 毎日※
TW201ソウル(仁川)07:45成田10:15 2時間 30分 毎日
TW205ソウル(仁川)06:55成田09:25 2時間 30分 月~木・土※
ソウル(仁川)06:25成田08:55 2時間 30分 日・金
※TW206便・TW205便は9/20までの運航

(2018年10月3日~2018年10月27日まで)                                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW202成田12:00ソウル(仁川)14:40 2時間 40分 毎日
TW204成田19:00ソウル(仁川)21:40 2時間 40分 日・木~土
成田18:30ソウル(仁川)21:15 2時間 45分 月・水
成田18:25ソウル(仁川)21:15 2時間 50分
TW201ソウル(仁川)07:45成田10:15 2時間 30分 毎日
TW203ソウル(仁川)15:00成田17:30 2時間 30分 日~木
ソウル(仁川)15:00成田17:25 2時間 25分
ソウル(仁川)15:15成田17:45 2時間 30分


(2018年10月28日~2019年3月30日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW202成田12:00ソウル(仁川)14:55 2時間 55分 毎日
TW201ソウル(仁川)07:45成田10:10 2時間 25分 毎日


【成田⇔大邱】(2018年4月6日~2018年10月27日まで)                            
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW212成田13:30大邱15:45 2時間 15分 月・水・金
成田17:40大邱19:55 2時間 15分 火・土
成田18:50大邱21:05 2時間 15分
成田19:15大邱21:30 2時間 15分
TW211大邱10:20成田12:30 2時間 10分 月・水・金
大邱08:05成田10:15 2時間 10分 火・土
大邱09:00成田11:10 2時間 10分 木・日

(2018年10月28日~2019年3月30日まで)                        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW212成田14:10大邱16:45 2時間 35分 日・月・水・金
成田18:30大邱21:00 2時間 30分 火・木
成田17:30大邱20:00 2時間 30分
TW211大邱11:10成田13:10 2時間 00分 日・月・水・金
大邱08:35成田10:35 2時間 00分 火・木
大邱08:05成田10:05 2時間 00分

【成田⇔済州】(2018年4月6日~2018年10月27日まで)                        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW242成田11:15済州13:25 2時間 10分 火・土
成田12:25済州14:35 2時間 10分
成田12:55済州15:05 2時間 10分
TW241済州14:25成田16:40 2時間 15分 火・土
済州15:35成田17:50 2時間 15分
済州16:00成田18:15 2時間 15分

(2018年10月30日~2019年3月30日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW242成田11:35済州14:05 2時間 30分 火・木
成田11:05済州13:35 2時間 30分
TW241済州15:30成田17:30 2時間 00分
済州15:35成田17:30 1時間 55分
済州14:30成田16:30 2時間 00分

【関西発着】

【関西⇔ソウル(仁川)】(2018年3月25日~2018年10月27日まで)                                                     
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW282関西11:10ソウル(仁川)13:10 2時間 00分 毎日
TW284関西15:10ソウル(仁川)17:00 1時間 50分 毎日
TW286関西18:10ソウル(仁川)19:30 1時間 20分
関西18:10ソウル(仁川)20:20 2時間 10分
関西18:10ソウル(仁川)20:30 2時間 20分 火・土
関西18:10ソウル(仁川)20:45 2時間 35分
関西18:10ソウル(仁川)21:10 3時間 00分
関西18:10ソウル(仁川)20:50 2時間 40分
TW281ソウル(仁川)08:00関西09:40 1時間 40分 毎日
TW283ソウル(仁川)12:25関西14:10 1時間 45分 毎日
TW285ソウル(仁川)15:40関西17:20 1時間 40分 毎日
※TW285便の7/28は仁川空港(15:00発)関西空港(16:40着)で運航

(2018年10月28日~2019年3月30日まで)                           
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW282関西10:55ソウル(仁川)12:55 2時間 00分 毎日
TW284関西15:10ソウル(仁川)17:10 2時間 00分 月~土
関西15:15ソウル(仁川)17:10 1時間 55分
TW281ソウル(仁川)07:55関西09:45 1時間 50分 毎日
TW283ソウル(仁川)12:30関西14:20 1時間 50分 月~土
ソウル(仁川)12:35関西14:25 1時間 50分


【関西⇔大邱】(2018年4月6日~2018年10月27日まで)                        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW312関西20:10大邱21:40 1時間 30分 毎日
TW288関西13:30大邱15:00 1時間 30分 火・木・土・日
関西20:00大邱21:30 1時間 30分 月・水・金
TW311大邱08:10関西09:45 1時間 35分 毎日
TW287大邱10:20関西11:40 1時間 20分 火・木・土・日
大邱16:45関西18:05 1時間 20分 月・水・金


(2018年10月28日~2019年3月30日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW312関西20:00大邱21:40 1時間 40分 毎日
TW311大邱08:35関西09:45 1時間 10分 毎日


【関西⇔済州】(2018年5月21日~2018年10月27日まで)                  
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW246関西12:55済州15:05 2時間 10分 月・水・金
関西12:55済州15:00 2時間 05分 火・木・土
関西11:25済州13:25 2時間 00分
TW245済州16:00関西17:40 1時間 40分 月~土
済州16:30関西18:10 1時間 40分


(2018年10月28日~2019年3月30日まで)          
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW246関西12:00済州14:05 2時間 05分 毎日
TW245済州17:10関西18:30 1時間 20分 月~土
済州17:00関西18:30 1時間 30分


【関西⇔釜山】(2018年3月25日~2018年10月27日まで)                            
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW222関西19:40釜山21:05 1時間 25分 火~木
関西19:25釜山20:50 1時間 25分 土・日
関西19:40釜山21:35 1時間 55分
関西19:05釜山20:30 1時間 25分
TW221釜山09:05関西10:25 1時間 20分 火・土・日
釜山08:30関西09:50 1時間 20分 月・水
釜山09:00関西10:25 1時間 25分 木・金

【関西⇔グアム】(2018年3月25日~2018年10月27日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW311関西10:40グアム15:10 3時間 30分 毎日
TW312グアム16:10関西18:45 3時間 35分 毎日
※表示時間は現地時間

(2018年10月28日~2019年3月30日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW311関西10:45グアム15:10 3時間 25分 毎日
TW312グアム16:10関西19:00 3時間 50分 毎日
※表示時間は現地時間

【中部発着】※2018年7月21日~2018年10月2日は運休

【中部⇔ソウル(仁川)】(2018年10月3日~2018年10月27日まで)            
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW238中部11:10ソウル(仁川)13:20 2時間 10分 日~金※
中部11:10ソウル(仁川)13:35 2時間 25分
TW237ソウル(仁川)07:20中部09:10 1時間 50分 毎日
※TW238便の10/7は15分遅く到着

【福岡発着】

【福岡⇔ソウル(仁川)】(2018年3月25日~2018年10月27日まで)                        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW300福岡10:20ソウル(仁川)11:55 1時間 35分
TW292福岡12:25ソウル(仁川)13:45 1時間 20分 毎日
TW294福岡21:00ソウル(仁川)22:25 1時間 25分 毎日
TW299ソウル(仁川)07:50福岡08:55 1時間 05分
TW291ソウル(仁川)10:05福岡11:25 1時間 20分 毎日
TW293ソウル(仁川)18:25福岡20:00 1時間 35分 毎日


(2018年10月28日~2019年3月30日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW292福岡12:25ソウル(仁川)13:45 1時間 20分 毎日
TW294福岡21:00ソウル(仁川)22:25 1時間 25分 毎日
TW291ソウル(仁川)10:10福岡11:25 1時間 15分 毎日
TW293ソウル(仁川)18:30福岡20:05 1時間 35分 日~金
ソウル(仁川)17:25福岡18:55 1時間 30分


【福岡⇔大邱】(2018年3月25日~2018年10月27日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW234福岡19:25大邱20:25 1時間 00分 毎日
TW233大邱17:20福岡18:25 1時間 05分 毎日

(2018年10月28日~2019年3月30日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW234福岡20:00大邱21:00 1時間 00分 日・月・水・金・土
福岡19:50大邱21:00 1時間 10分
福岡19:20大邱20:30 1時間 10分
TW233大邱18:00福岡19:00 1時間 00分 日~水・金・土
大邱17:30福岡18:30 1時間 00分

【佐賀発着】


【佐賀⇔ソウル(仁川)】(2018年3月25日~2018年10月27日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW296佐賀17:10ソウル(仁川)18:35 1時間 25分 毎日
TW274佐賀10:20ソウル(仁川)11:55 1時間 35分
佐賀10:20ソウル(仁川)12:05 1時間 45分
TW295ソウル(仁川)14:45佐賀16:10 1時間 25分 毎日
TW273ソウル(仁川)07:50佐賀09:00 1時間 10分 水・金


(2018年10月28日~2019年3月30日まで)            
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW296佐賀17:10ソウル(仁川)18:30 1時間 20分 火~金・日
佐賀17:10ソウル(仁川)18:35 1時間 25分 月・土
TW295ソウル(仁川)14:50佐賀16:10 1時間 20分 毎日


【大分発着】


【大分⇔ソウル(仁川)】(2018年3月25日~2018年10月27日まで)              
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW298大分10:00ソウル(仁川)11:35 1時間 35分 毎日
TW297ソウル(仁川)07:25大分09:00 1時間 35分 火・水・金~日
ソウル(仁川)07:20大分09:00 1時間 40分 月・木


(2018年10月28日~2019年3月30日まで)              
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW298大分10:05ソウル(仁川)11:40 1時間 35分 月~土
大分10:05ソウル(仁川)11:30 1時間 25分
TW297ソウル(仁川)07:20大分09:05 1時間 45分 毎日


【熊本発着】


【熊本⇔ソウル(仁川)】(2018年3月25日~2018年10月26日まで)          
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW276熊本15:30ソウル(仁川)16:50 1時間 20分 月・水・金・日
TW275ソウル(仁川)13:15熊本14:30 1時間 15分 月・水・金・日


(2018年10月28日~2018年12月31日まで)              
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW276熊本15:20ソウル(仁川)16:45 1時間 25分 月・金
熊本16:10ソウル(仁川)17:35 1時間 25分 水・日
TW275ソウル(仁川)13:05熊本14:20 1時間 15分 月・水・金・日


(2019年1月2日~2019年3月29日まで)                      
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW276熊本15:20ソウル(仁川)16:45 1時間 25分 月・金
熊本15:20ソウル(仁川)16:30 1時間 10分
熊本14:35ソウル(仁川)16:00 1時間 25分
TW275ソウル(仁川)13:05熊本14:20 1時間 15分 月・水・金
ソウル(仁川)12:30熊本13:45 1時間 15分


【新千歳発着】


【新千歳⇔ソウル(仁川)】(2018年3月25日~2018年10月27日まで)                
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW252新千歳14:05ソウル(仁川)17:05 3時間 00分 月・火・木~土
新千歳16:25ソウル(仁川)19:40 3時間 15分 水・日
TW251ソウル(仁川)10:35新千歳13:05 2時間 30分 月・火・木~土
ソウル(仁川)12:55新千歳15:25 2時間 30分 水・日

(2018年10月28日~2019年3月30日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW252新千歳14:55ソウル(仁川)18:15 3時間 20分 毎日
TW251ソウル(仁川)11:10新千歳13:55 2時間 45分 毎日

【那覇発着】


【那覇⇔ソウル(仁川)】(2018年3月25日~2018年10月27日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW272那覇17:20ソウル(仁川)19:35 2時間 15分 毎日
TW271ソウル(仁川)14:05那覇16:20 2時間 15分 毎日

(2018年10月28日~2019年3月30日まで)        
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW272那覇17:30ソウル(仁川)19:55 2時間 25分 毎日
TW271ソウル(仁川)14:15那覇16:30 2時間 15分 毎日

【那覇⇔大邱】(2018年3月25日~2018年10月27日まで)                    
便名 出発 到着 飛行時間 運航日
TW278那覇10:45大邱12:40 1時間 55分 火・木・土
那覇19:00大邱20:55 1時間 55分
那覇18:50大邱20:55 2時間 05分
TW277大邱07:45那覇09:45 2時間 00分 火・木・土
大邱16:00那覇18:00 2時間 00分 日・月

tway航空サービスご案内

tway航空 新着情報

2018.08.09
成田・関西・福岡発着大邱線の2018年10月28日から2019年3月30日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休みなど満席間違いなしの日程も多い のでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2018.07.28
新千歳・那覇発着仁川線の2018年10月28日から2019年3月30日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休みなど満席間違いなしの日程も多い のでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2018.07.19
成田・関西発着済州線の2018年10月28日から2019年3月30日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休みなど満席間違いなしの日程も 多いのでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2018.07.18
成田・関西・福岡・佐賀・大分・熊本発着仁川線の2018年10月28日から2019年3月30日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休みなど満席間違い なしの日程も多いのでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2018.07.17
関西発着グアム線の2018年10月28日から2019年3月30日搭乗分を販売開始。年末年始や冬休みなど満席間違いなしの日程も 多いのでお早目のご予約を!!詳細はこちら!
2018.07.17
8月1日予約分より燃油サーチャージを日本⇔韓国線おひとり様片道1,000円・日本⇔グアム線おひとり様片道4,000円に変更となります。 詳細はこちら!
2018.02.09
2018年3月1日搭乗分よりイベント運賃(A・B・Dクラス)の受託手荷物の空港払い料金が変更となりました。 詳細はこちら!